Skip to main content

Завод Горьковского автозавода выпускает с 1981 по 2008 год модель ГАЗ-3102 «Волга». Этот автомобиль был предназначен для руководителей среднего звена и не продавался в свободном доступе. И сегодня Волга является доступным для каждого и даже привлекло внимание тюнеров.

Названный в честь Хуссейна из Дагестана, он решил сделать из Волги нечто похожее на Dodge Charger из фильма «Форсаж 7», который был снят по сценарию Вин Дизеля. Это он сделал, купив двигатель 3U-FE от Lexus LS 430 мощностью 500 л.с. и установив его под капот ГАЗ-3102 в плачевном состоянии.

Немцы построили очень широкий Dodge Charger SRT Hellcat

Затем начался длительный и трудоемкий процесс тюнинга, который занял около двух лет. Он потребовал множества изменений в конструкции автомобиля за это время. Повысив подвеску, Хусейн установил большие внедорожные колеса и сам сделал новые алюминиевые бамперы. Он также добавил воздухозаборник на капот и вывел выхлопную трубу по центру задней части машины. Так же заменил коробку передач на автомат, усилил задний мост и кардан Лексуса. Также переместил топливный бак из багажника в багажник автомобиля.

Кроме того, были проведены работы по усовершенствованию экстерьера автомобиля. Как известно ранее, кузов автомобиля был перекрашен в серый цвет. Есть аэрография из черных полос на асфальте. Отдали почти весь хрома на кузов, а ручки покрасили в основной тон двери. Благодаря увеличению колес автор проекта был вынужден увеличить арки седана, установив на крылья подкрылок.

Dodge Challenger теперь доступен в 14 цветах одновременно

Результаты удивили: «Волга» стала настоящим дагестанским монстром, способным составить конкуренцию многим спортивным машинами. Ее внешний вид такой же типичный для классических американских маслкаров и похож на классический американский автокроссовый автомобиль. Некоторые люди сравнивают эту машину с «Каспийским монстром» — огромным экранопланов советского производства.

Снимки и видео Волги Хусейн размещает во всех социальных сетях. А еще он участвует во всевозможных автомобильных мероприятиях, а также демонстрирует свою машину публике. А вот его Волга – это нечто особенное, вызывающее самые разные эмоции у автолюбителей. (фото: www.drive2.ru, www.youtube.com)

Dodge сделал электрический Challenger SRT Hellcat

Оставить комментарий