Skip to main content

Новый китайский автомобильный кроссовер, который будет представлен на российском рынке – Exeed AtlantiX. Спустя несколько дней, в течение недели, стало известно точное время выхода этой модели на рынок страны и озвучена ее стоимость на внутреннем рынке. При этом появилась информация, что компания Kaiyi будет выпускать свои автомобили на заводе «Автотор» для России. Когда мы закончим эту статью, мы поговорим о том, почему не стоит оставлять предоплату за услуги автосервиса.

Новый Exeed AtlantiX 2023: объявлены сроки появления в России и цены

Новый кроссовер Exeed Atlantis был представлен в прошлом году в Китае. Уже на следующий день был объявлен о том, что это будет первый автомобиль, который появится в России. К концу недели, как ожидается, он появится в продаже на домашнем рынке. В местных изданиях сообщается, что AtlantiX предлагается по минимальной цене от 167 800 до 179 800 юаней (1:7–1:30 млн рублей). Не уточняется, когда начнутся продажи нового кроссовера. На данный момент представители компании говорят, что это произойдёт в ближайшее время.

Теперь вы знаете о новом методе мошенничества. Никогда не отправляйте предоплату в автомастерские

Но ряд источников сообщил о том, что россияне смогут купить этот кроссовер уже в середине года. Нет, это не слухи, а реальные заявления представителей компании в нашей стране. Как оказалось, в России нет никакой информации о стоимости и характеристиках отечественных спецификаций. Как ожидается, Exeed AtlantiX станет глобальной моделью.

Длина AtlantiX составляет 4,8 метра. На данный момент для него заявлен только один силовой двигатель, который имеет индекс 2.0TGDI. С объемом в два литра двигатель выдает 261 л. с., 400 Н*м и крутящий момент в 400 Н*м.С помощью роботизированной коробки передач он может работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Exeed AtlantiX 2023 показан в официальном видео

Кайи поделилась информацией о модельном ряду для России

По сообщениям СМИ, на заводе «Автотор» началась сборка китайских автомобилей Kaiyi для российского рынка.На официальном сайте компании появились сведения об четырех моделях для нашей страны. Здесь есть один седан и три кроссовера. В Россию будут поставляться машины марки Kaiyi E5. С точки зрения цены, эта модель является более выгодной альтернативой автомобилю Toyota Corolla или KIA Cerato. Горбунов, глава совета отечественного холдинга рассказал о цене седана стоимостью около 1 миллиона рублей. А вот в плане цены автомобиль не сильно отличается от той же Lada Granta.

Также в модельный ряд войдет кроссовер Kaiyi X3 и кроссовер Kaiyi X4 Pro. В принципе это одна и та же модель, но с несколько другим дизайном бамперов. Она имеет схожие характеристики с моделью Hyundai Creta. Моделью станет большой кроссовер Kaiyo Kunlun X7, который был представлен на выставке CES 2016. Однако, известно, что длина его составляет 4708 мм и под капотом находится 2 литровый 249-сильный агрегат. Но это не так.

Объявлена ​​дата выхода Exeed AtlantiX 2023

Никогда не отправляйте предоплату в автомастерские

Еще одна схема обмана, использующаяся мошенниками, была раскрыта в ходе исследования. На данный момент он связан с авторемонтом и довольно-таки необычен. В данном случае водитель просто переводит деньги на карту злоумышленников, а затем получает их обратно.

Сначала проводится мониторинг определенного автосервиса, чтобы увидеть машину в ремонте и автомобилиста из сервиса на такси. В течение некоторого времени мошенники, выдавая себя за владельца автомобиля в ремонте, говорят, что телефон утерян и теперь нужно звонить по этому номеру. Также сообщается о предстоящем ремонте.

Затем мошенники звонят в автомобиль владельцу автомобиля и выдают себя за сервисменов и говорят, что для покупки той или другой детали нужно сбросить дополнительную сумму денег. Нет ничего удивительного в том, что человек, который находится в состоянии алкогольного опьянения или наркотического опьянения, может перевести деньги и попрощаться с их владельцем. При этом специалисты настоятельно не рекомендуют перечислять деньги на ремонт в автомастерские, а платить непосредственно после получения автомобиля. (фото: Exeed; Kaiyi).

Как выглядит салон флагмана Exeed AtlantiX для России?

Оставить комментарий